Вопросы о пересмотре размера алиментов и соответствующие выплаты - каковы возможности и обоснованность выплачиваемых 8000 рублей?

• г. Москва

Я являюсь алиментоплательщиком с 2015 года, поскольку на момент решения суда работал то установили 25% от доходов. На данный момент не работаю и возможности работать нету. Алименты моему ребенку от прошлого брака платит моя нынешняя жена в размере средней зарплаты по Москве - 8000 (мы вдвоем с женой питаемся месяц на эту же сумму) Но наш семейный бюджет не резиновый. Как пересмотреть размер алиментов? И правильно ли мы платим по 8000? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

Добрый день, Наталья!

Можно обратиться в суд об уменьшении размера алиментов и об освобождении платить задолженность по ув. причине.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»