Конфликт в коммуналке - соседи возмущены внесением квартирантов без согласования

• г. Магнитогорск

Сегодня заметила квартирантов в комнату в коммуналке. Соседи против. Должна была я их спрашивать? Они против квартирантов. Их трое. Соседи говорят сколько прописано, столько заселяйте. Это так?

Ответы на вопрос (3):

нет не должны спрашивать

Спасибо за ответ!Хотела ещё уточнить.За воду и газ начисляют по количеству прописанных.А в моей комнате никто не прописан.Квартирантов трое,семья.Так я соседям говорю что можно же разделить плату на количество проживающих.Я же бы отдала сколько там наматают.А они категорически против.Говорят,чтобы я их зарегистрировала.Говорят ,что пойдут в налоговую.Правы ли Соседи?Что делать ,помогите пожалуйста!

\Да, они,действительно могут пойти в налоговую и не только.