Возможно ли освобождение по амнистии для осужденного по статье 228?

• г. Ярославль

Здравствуите,,, подскажите пожалуиста у меня муж сидит по статье 228 уже пол года дали 4 строгова режима возможно ли выите по амнистие по этои статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! увы, нельзя, тяжкая статья

Кристина, добрый вечер.

Амнистия в РФ не постоянная, ее объявляют в привязке к определенным событиям, последний раз она была в привязана к годовщине победы в 2015 году.

На данный момент амнистии нет и когда будет ближайшая не известно,

Так ж для более точного ответа необходимо еще уточнить часть по которой осудили Вашего супруга.

На первую и вторую амнистия распространяется, на остальные в зависимости от условий конкретной амнистии.