Будет ли амнистия по 228. ч 1?
₽ VIP

• г. Красноярск

Мужу дали 2 года,4 месяца уже сидит, возможна ли амнистия? И на ского раньше возможно выдет? Режим строгий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия! Нет никакой амнистии, с чего Вы решили? Часть 1 статьи 228 УК РФ предусматривает максимальное наказание 2 года лишения свободы, а в вопросе Вы указываете, что супруг осужден на 2 года и 4 месяца. Видимо Вы попутали номер статьи. Уточните свой вопрос. Если речь идет о составе преступления, предусмотренном ст. 228.1, то укажите по какой части осужден супруг.

И Вас с наступающим Новым годом! Как спросили, так и ответил:) А почему по максимуму назначили наказание, 2 года? Это меняет суть ответа. Так как, речь идет о части 1 ст. 228 УК РФ, то это преступление небольшой тяжести и осужденный вправе рассчитывать на УДО (условно-досрочное освобождение) после фактического отбытия им 1/3 назначенного судом наказания. То есть, через 8 месяцев, так как прошло уже 4 месяца, то еще через 4 месяца. С уважением,

2 года дали, и 4 месяца уже отбывает, скажите хотябы на сколько пораньше может выдти? С наступающем вас!