Возможность получения гражданства по программе соотечественников для гражданина Армении с видом на жительство на 2 года и высшим образованием, полученным в России в 2003 году.

• г. Бабаево

Гражданин Армении имеет вид на жительство 2 года, и высшее образование которое получил в России в 2003 году. Может ли он получить гражданство по программе соотечественников?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, может. Следует обратиться в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Спросить
Пожаловаться

А военный билет, св-во о рождении, аттестат нужны? Если да, то нужен ли их перевод?

Спросить
Пожаловаться

да, нужны, вместе с переводом

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, не будет ли трудностей если в аттестате имеется и русский перевод в котором фамилия переведена с Армянского как Акопян и военном билете также. А остальные документы, получены и переведены как Акобян? Как бы с английского.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению, будут. Получается, что это разные лица.

Исправлять ситуацию можно только в судебном порядке - устанавливать факт принадлежности документов, доказывая, что это последствия возможного трактования перевода транскрипции. В моей практике были похожие случаи. И, действительно, перевод некоторых букв может быть как "б" и как "п".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

День Добрый!

Я гражданин Узбекистана, 89 года. Получил высшее образование в России в 2012 году. Могу ли получить гражданство РФ быстрее и если да, то как? Еще один вопрос: могу ли участвовать в программе по переселению соотечественников и получить гражданство РФ?

Я гражданин Армении, живу в Севастополе с 2009 года. Уже получил вид на жительство России. Могу ли я получить паспорт России, не отказываясь от гражданство Армении?

Как получить вид на жительство гражданину Армении, где прочитать поправк к получению вида на жительства согласно тому что Армения член таможенного союза. Как получить быстро гражданство России.

Я гражданин Армении, живу в РФ с 2001 года, двое детей, которые родились в РФ. В 2009 г получил РВП а в 2012 г вид на жительство, оплатил все налоги отказался от гражданства Армении, но заявление на гражданство отказали, сказали ждать еще 4 года. Могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке? Спасибо.

Я уроженец Армении нахожусь в Москве с 2003 года учился в гос. ВУЗе.

Защитил диплом в 2007 могу ли я получить гражданство? Я читал про закон об гражданстве но некоторые "службы" толкуют его по своему. А там есть пункт где сказано... лица получившие высшее образование после 06.2002 г могут получить гражданство (вид на жительство) по упрощенной форме, и есть ли двойное гражданство Россия-Армения Подскажите как правильно и куда обращатся!

Заранее благодарю!

Я гражданин РФ. Гражданство получил по программе переселению соотечественников. Моя дочь не совершеннолетняя, гражданка Республики Армения. Может ли она получить гражданство находясь в Армении и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении Паспорт у меня просрочен в Армении я не быль прописан получил в России документ об образовании в России в России 2006 года имею право установить факт постоянного проживание для получение вид на жительство а затем гражданство.

В 2001 году писала отказ от гражданства Узбекистана. В 2005 году получила вид на жительство иностранного гражданина, в 2008 году получила гражданство. Нужно ли мне сейчас подавать уведомление в УФМС о давно отказанном гражданстве?

Я, гражданин Казахстана, являюсь пенсионером, а мой сын - гражданин РФ,проживает в Новосибирске. Как мне получить вид на жительство в РФ,без получения РВП? Сын получил гражданство в 2011 году по программе переселения соотечественников в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение