Выплаты и начисления при сокращении штатов - что положено после 10-летнего стажа и влияние сокращенных рабочих часов или дней

• г. Новокузнецк

С связи тяжелым положением на предприятии сокращени штатов у меня стаж 10 лет какие выплаты мне должны выплотить и как они начисляются и может ли предприятие за месяц до сокращения, сократить рабочие часы или дни

(это повлияет на выплату компинсации)

Ответы на вопрос (1):

1. Сократить рабочие часы может.

2. Вам должны выплатить за 2-3 месяца выходное пособие, в размере среднего заработка.

3. Повлиять не должно, поскольку на это же время уменьшается и учётное время работы, при подсчёте среднего.

Н.В.