Иск в 90000 и лишение прав - возможность оплаты штрафа и продление лишения еще на 3 года

• г. Липецк

У меня иск 90000 и меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде.. пришел штраф 30000, оплатить пока нет возможности, суд.пристав говорит, что лишит меня еще на три года прав. Правда ли это? как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

вместо 30 тыс..придется платить 90 тыс. через 2 месяца.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.