Меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. После этого ещё три раза. Какое наказание за это?

• г. Москва

Меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. После этого ещё три раза. Какое наказание за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей.

Давайте сразу обратимся к закону.

Часть 2 Статьи 12.7 КоАП

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Комментарий к статье Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственност

Повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ. Это обстоятельство является свидетельством устойчивой противоправной установки лица, подвергнутого административному наказанию за ранее совершенное административное правонарушение. В качестве отягчающего данное обстоятельство может выступать при наличии совокупности следующих условий: - за ранее совершенное однородное административное правонарушение лицо было подвергнуто административному наказанию; - факт привлечения к административной ответственности за ранее совершенное однородное административное правонарушение подтверждается соответствующими учетами; - не истек один год со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания (см. комментарий к ст. 4.6 КоАП РФ) за ранее совершенное однородное административное правонарушение; - если повторное совершение однородного административного правонарушения не предусмотрено в качестве квалифицирующего признака состава административного правонарушения.

Будет назначена одно из вышеперечисленных в санкции статьи наказаний.

При самом худшем раскладе вам будет назначено Уголовное наказание предусмотренное статье 264.1 Уголовного кодекса.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.