Что необходимо предпринять с нашей стороны в сложившейся ситуации?

• г. Тихорецк

В 2004 году был взят потребительский кредит в Инвестсбербанке (ОТП банк), в декабре того же года досрочно погашен. Договор и все квитанции об оплате имеются. За прошедшее время каких либо писем из банка не поступало. Несколько дней назад позвонили из коллекторского агенства Морган и Стаут с требованием погасить задолженность в размере порядка 14000 рублей этому агенству, т.к. они выкупили наш долг у банка. Звонки продолжаются, грозят судом. Правомерны ли их действия, и в каком случае? Что необходимо предпринять с нашей стороны в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Если у вас имеются все квитанции о погашении крдита, то коллекторы вас просто пугают в расчёте на то, что вы дополнительно передадите им какую-то сумму. Если вам будут угрожать - обратитесь в милицию. Если коллекторы обратятся в суд - предъявите суду квитанции о погашении кредита.