Действительна ли программа переселения до 2016 года, если получено свидетельство участника в 2012 году и супруга сможет получить гражданство в 2016?

• г. Москва

Здраствуите скажите пожалуиста До какого года действует программа переселения, я получил свидетельство участника гос программы 15.08.2012 года и стал гражданином РФ, в сведетельстве отмечена моя супруга, она в этом году 2016 сможет здават гражданство РФ, гос програма считается диствительним? Спасибо если можно то подробно пишите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, ваша супруга вправе получить гражданство в упрощенном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст. 14 ФЗ о гражданстве

Спросить
Пожаловаться

Почему то меня в паспортном стале говарят срок гос програме переселение истек , и толко возможно по выдножителством получат грожданство РФ, на сколько это правда если я получил госпраграму 15.08.2012

Спросить
Пожаловаться

Правильно Вам говорят

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году моя семья встала на учет в качестве нуждающейся для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей. Тогда действовала программа 2009-2012 годов. Сейчас действует программа 2011-2015 годов. В местной администрации мою семью сняли с учета на том основании, что моя программа перестала действовать, вместо неё теперь другая программа. Программа Жилище каждые 2-3 года прекращается и начинается заново, меняется период её действия. Например, 2009-2012 гг, 2013-2015 гг и т.д. В тексте программы сказано: является продолжением программы таких-то годов, т.е. предыдущей.

Правомерно ли действует администрация города, снимая мою семью с учета?

Спасибо.

Дом попал под краевую программу переселения из аварийного и ветхого жилья в новое. Программа действует до 2017 года. В 2015-2016 году обещали расселить. Вопрос: Можно ли как нибудь ускорить процесс расселения в индивидуальном порядке. Квартира в собственности, прописан один. Спасибо.

Я и мой муж проходили по программе Соотечественники с раздельным выездом. Программа для нас была открыта в июне 2012. муж получил гражданство. Я не успела до конца 2014 г оформиться. Мне ответили что с 2015 г. программа для меня закрыта. Могу ли я восстановить программу. И есть ли возможность ускоренная программа.

Скажите пожалуйста мы можем полуить рвп как члены семьи участника программы переселения соотечеств за год только если приедем к сыну в Челябинск где он получил рвп по этой программе? ?Или в любом регионе где действует эта программа подать на рвп предъявив доказательства что у нас сын по этой программе идет?

Устроилась на работу в мед. учреждение в 2008 году. В программу молодой специалит не попала. Скажите пожалуйста данная программа действовала только с 2011-2012 год. В 2013 году есть возможность поучаствовать в такой программе?

Я гражданин Казахстана. Являлся участником гос программы с 2012 года, в феврале 2013 года получил РВП, в марте 2015 года собрав все документы я подал на гражданство, как участник гос программы по переселению соотечественников, мои документы приняли, но в июне 2015 года мне пришел отказ в получении гражданства, возможно ли мне снова подать анкету и получить свидетельство участника гос программы, или востановить свидетельство участника гос программы, и есть ли основания для отказа в участи государственной программы по переселению, (имею высшее законченное образование на территории г. Саратова, СГЮА)

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году вступил в программу софинансирования пенсии, подскажите до какого времени я могу внести платёж в этом году (до конца года или программа ограничена временным промежутком?) И ещё по пенсионной программе, в 2013 г., написал заявление о переходе из гос. пенс. Фонда в негос. Пенсион. Фонд, в 2014 году все программы Заморозили, когда они начнут действовать, и перевели ли мои накопления в негос. Пенс. фонд? СПАСИБО.

Вопрос по программе переселения соотечественников, а точнее изменениях в ней. Мы стали участниками программы переселения соотечественников летом 2015 года (подъемные получили). В феврале 2016 выходят поправки о том, что участники программы переселения должны прожить в субъекте РФ где получили программу не 2, а теперь уже 3 года. Подскажите, эти изменения касаются и людей, которые получили программу до внесения поправок в этот закон. Или нас они не касаются? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Какие требуются документы для оформления гражданства ребенку 9 лет. я получил гражданство рф в 2013 году по программе переселения. Ребенок приехал месяц назад и он тоже включен в свидетельство участника программы. Можно ли ему получить в упрощеном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение