Уголовное дело возбуждено по статье 145 часть 2 - зарплата работникам не выплачивалась более 2-х месяцев. Как перенести заседание суда в районный суд, где проживает директор филиала и наход

• г. Сретенск

Заведено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам более 2-х месяцев статья 145 часть 2.Контора филиала находится в том районе, где проживает директор. Работники которые обратились в прокуратуру с заявлениями проживают в другом районе, а директор филиала на которого заведено уголовное дело проживает не в том районе где проживают эти работники. Адвокат директору назначили следователи того района, где проживает директор. Сейчас идет следствие, конечно будет суд. Как заседание суда перенести в тот районный суд, где проживает директор филиала и находится контора филиала. Опрос директора также проводят следователи по месту жительства директора и нахождения конторы филиала, это один райцентр. Где будет проходить суд по месту нахождения конторы филиала или по месту жительства работников, которые живут в другом районе и скажите где в этой ситуации находится место преступления?

Ответы на вопрос (1):

Задачи по праву и криминалистике, на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Заведено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам более 2-х месяцев статья 145 часть 2.Контора филиала находится в том районе, где проживает директор. Работники которые обратились в прокуратуру с заявлениями проживают в другом районе, а директор филиала на которого заведено уголовное дело проживает не в том районе где проживают эти работники. Адвокат директору назначили следователи того района, где проживает директор. Сейчас идет следствие, конечно будет суд. Как заседание суда перенести в тот районный суд, где проживает директор филиала и находится контора филиала. Опрос директора также проводят следователи по месту жительства директора и нахождения конторы филиала, это один райцентр.

Заведено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам более 2-х месяцев статья 145 часть 2. Работники которые обратились в прокуратуру с заявлениями проживают в другом районе, а директор филиала на которого заведено уголовное дело проживает не в том районе где проживают эти работники. Адвокат директору назначили следователи того района, где проживает директор. Сейчас идет следствие, конечно будет суд. Как заседание суда перенести в тот районный суд, где проживает директор филиала, т.е по его месту жительства? Опрос директора также проводят следователи по месту жительства директора. Задержки по зарплате произошли из-за несвоевременного перечисления средств от головного учреждения на расчетный счет филиала.

Некоторые работники обратились в прокуратуру с заявлением на директора по факту не выплаты зарплаты. Филиал зарегистрирован в другом районе, там же находится и контора. Где будет считаться местом преступления: там где зарегистрирован и фактически находится контора и руководство филиала или же тот город, где проживают работники филиала, которые обратились в прокуратуру?

Согласно ст.125 УПК постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями 2-6 ст. 152 УПК, жалобы на решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело. А в какой суд подавать жалобу по ст.125 УК, если преступление совершено на территории одного района, но доследственная проверка проводилась не в этом районе, а в СУ СК округа, который находится на территории другого суда? В суд по месту нахождения следственного органа, проводившего проверку, или по месту совершения преступления? Это разные районы и разные суды.

Директор моего сына украл деньги клиентов, заплатил прокуратуре, чтобы на сына повесили вину директора. Уголовное дело сфабриковали с помощью подставного адвоката, который работал на прокуратуру. Дело быстро дошло до суда. Через два заседания суда мой сын нашёл нового адвоката. И тут оказалось, что дело сфабриковала милиция. Так как у моего сына было три фотокопии дела в разные периоды следствия, то сразу обнаружилось, что в деле, отправленном в суд, нет очень многих документов, они просто изъяты из дела, а новые протоколы напечатаны той же датой и временем, что и изъятые. В этих новых протоколах показания потерпевших изменены. В суде одна потерпевшая призналась, что её заставила следователь подписать чистый бланк протокола. Так же обнаружилось, что настоящий виновный директор моего сына купил джип у работника ОБЭП (мой сын выяснил ф.и.о. и номер машины). Также есть доказательства, что директор моего сына поставил металлопластиковые окна в прокуратуре. Кроме этого, есть доказательства, что следователь с адвокатом сами составили липовые показания моего сына и заставили его их подписать. Есть аудиозапись, что директор сына представляется чужим именем и работает сейчас под чужим именем и печатью. Есть доказательство, что такого же наёмного работника директора, как и мой сын, тоже судят в другом городе и вешают на него такое же обвинение - кражу денег, которые на самом деле украл директор. Я писала жалобы в прокуратуру области и Киев, но все они вернулись в районную прокуратуру. Районная прокуратура вчера прислала нам ответ, что фальсификации нет. Подскажите, что делать дальше? Я недавно ещё послала заявление в областную прокуратуру о возбуждении уголовного дела на следователя, прокурора, адвоката и директора моего сына. Но это заявление область направила в район. И я так понимаю, что будет то же самое, что и с моей жалобой. То есть, никакой реакции. Ещё есть свидетель, что деньги мой сын передавал директору. Подставной адвокат ничего не делал на протяжении всего следствия. Скажите, пожалуйста, надо ли подать заявление на директора моего сына, отдельно на прокурора, на адвоката? Надо ли подать какое-то заявление в суд? - Спасибо!

Оптимизация коснулась и районных судов. Так один Ядринский районный суд Чувашии охватывает 2 района: Ядринский т Красночетайский. Уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ передали в Ядринский районный суд, но дислокация здания которого находится в райцентре Красночетайского района. Место преступления и предварительного расследования был Ядринский район. Расстояние между двумя райцентрами 46 км, в день только 3 рейса, которые останавливаются в с.Кр.Четай проездом в г.Шумерля. Все потерпевшие (4 человека) проживают в г.Ядрин. Законно ли решение суда первой инстанции передать дело для рассмотрения в другой район, хоть он и относится к этому суду?

Муж под следствием статья 105 часть 1, следствие идёт уже 3 месяца, преступление было совершено в нашей области, но не в городе где проживает муж., дело рассматривает следователь и суд того города на территории которого произошло преступление, на все допросы свидетели вынужденны постоянно ездить в другой город. Следователю некогда ездить самому допрашивать свидетелей, может ли адвокат добиться перевода дела в суд по месту жительства обвиняемого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор уволить работника во время проверки прокуратурой деятельности директора. В то время как работник находится в оппозиции директору.

В рамках уголовного дела прокуратура вынесла Представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления и закрыв уголовное дело направила Представление работодателю. Работодатель на основании Представления наложил дисциплинарное взыскание на работника и направил приказ в прокуратуру. Прокуратура вынесла Постановление об отстранении работника от должности. В каком суде (по месту нахождения работодателя, место нахождения прокуратуры, места жительства работника) обжалуется данное Постановление?

Директор ООО был привлечен в октябре 2016 как должностное лицо по статья 5.27 часть 6 КоАП по заявлению работника ООО за невыплату зарплаты при увольнении. На директора завели уголовное дело по ст.145.1 УК РФ,но в августе 2018 года работника вывели из состава Потерпевших т.к. было назначено административное наказание. Прошел суд в декабре 2018 и директору вынесен штраф по ст.145.1 УК РФ.Возможно ли привлечь Директора по ст.4.7 КоАП учитывая вышеперечисленные сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение