Не получила решение суда после уголовного процесса - что делать и как узнать результаты?

• г. Москва

Прошел уголовный суд на прошлой неделе, я потерпевшая. У меня там еще гражданский иск был. На вынесении приговора не была, хотя на других заседаниях - была. Мне пришлют по почте решение суда? Или самой придется туда ехать? Если пришлют, то через какое обычно время? С момента вынесения приговора прошло 10 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина.

Приговор суда Вам не вышлют, если Вы не оставляли заявления о направлении его по почте. Проще приехать самой и получить.

Не пришлют. Обратитесь к судье и получите приговор на руки с печатью.