Возможно ли для мамы таджика с паспортом РФ получить такой же паспорт из-за наличия паспорта РФ у сына, проживающего в Душанбе?

• г. Москва

Хотел узнать, я таджик имею паспорт рф, может ли моя мама получить паспорт рф из-за того что у меня есть паспорт рф,она живет в Душанбе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Только в общем порядке

если она старше 60 лет или инвалид, то после вида на жительство может