У меня токой вапрос у меня парень таджик и у него есть РФ паспорт может получить военный лист что бы устроиться на работу.

• г. Москва

У меня токой вапрос у меня парень таджик и у него есть РФ паспорт может получить военный лист что бы устроиться на работу.

Ответы на вопрос (2):

А сейчас он не работает и сидит на твоей шее?

Если он гражданин РФ, то он должен был сразу после получения гражданства обратиться в военкомат по месту пребывания (регистрации) .

заявление о постановке на воинский учет; исходник и копия паспорта (заполненные страницы); справка по форме No9 о регистрации; справка о наличии/отсутствии судимости; копии документов об образовании (при необходимости с переводом); 2 фото 3 Х 4; справка с места работы/ копия свидетельства о браке/ копия свидетельства рождения ребенка/ копия водительских прав — при наличии; объяснительная — в случае если заявитель старше 27 лет и не проходил воинскую обязанность; военный билет иного государства — при наличии; заключение военно-врачебной комиссии.