Принудительное подрабатывание младших воспитателей (няней) в детском саду - правомерность и обоснование по ТК РФ

• г. Соликамск

В детском саду младших воспитателей (няней) заставляют подрабатывать на других группах, мотивируя это невыработкой положенных часов. Но при этом няни работают по 8 часов 5 дней в неделю. Правомерно ли это принуждение? И на каких статьях ТК РФ это обосновывается?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно без согласия работников.