Столкнулись с проблемой расторжения договора аренды с выкупом автотранспортного средства - кто вернет деньги и кто кому должен будет?

• г. Ртищево

У меня такой вопрос. Муж сдал в аренду с последующим выкупом автотранспортное средство (составлен договор). Арендатор за 7 месяцев заплатил 3 раза по половине указанной в договоре суммы. Сейчас собираем документы в суд для расторжения договора и выплаты имеющейся задолженности. Но арендатор говорит, что, если он вернет авто, мы должны будем вернуть деньги, которые он нам выплатил. В договоре указано, что автомобиль сдается сроком на 12 месяцев с оплатой ежемесячно, т.е. не указывается платит он нам в счет выкупа, или арендной платы. Скажите, пожалуйста, кто прав и кто кому должен будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Взыщите с него все деньги, и ничего возвращать не обязаны - это "пугалки"

Здравствуйте! Взыскивайте с него деньги по договору.