Возможность путешествия в Молдову для гражданина Молдовы с гражданством РФ и внутренним паспортом РФ без загранпаспорта

• г. Москва

Здравствуите. Я гражданин молдовы получил гражданство рф и внутреннии паспорт рф.могу ли я паехоть в молдову по молдавскому паспорту? Загран паспорта рф нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Здравствуите. Я гражданин молдовы получил гражданство рф и внутреннии паспорт рф. могу ли я паехоть в молдову, и обратно в рф по молдавскому паспорту? Загран паспорта рф нету.

Я гражданин респ. Молдовы, через неделю получаю паспорт РФ,граждантво одним словом, загран. Паспорт не смогу сделать так как нет военного билета, не служил! Сейчас нахожусь на территории РФ,каким образом мне можно будет выехать в Молдову на пару недель, после получения папорта РФ, могу ли я выехать по Молдавскому загран. Паспорту? Или он уже недействителен будет? Законом разрешено это?

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Я получил Российское гражданство, но у меня остался паспорт г-на Молдовы! Могу ли я по Молдавскому паспотрту поехать в Молдову (писали отказ от молдавского гр-ва заказным письмом в посольство Молдовы в России) Получили гражданство России по программе Пересиления соотечествеников.

Считается ли это отказом или надо ехать в Молдову или делать отказ!

С каким паспортом лучше ехать в Молдову! Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвуйте. У меня гражданство россия-молдова. Жаканчивается срок росийского загран поспорто могу я поменять паспорт в россии или обезательно в молдове?

Получил российское гражданство и паспорт в консульском отделе Российского посольства в Молдове. Срок действия паспорта закончился в 2007 г. Как получить новый паспорт гражданина РФ, если я инвалид и меня перевезла жить в Россию сестра по молдавскому паспорту (двойное гражданство)?

У меня двойное гражданство, Могу ли я пересечь границу Турции по молдавскому паспорту, так как мне нужно оставить Российский загран паспорт для открытия визы, но в молдавском паспорте нет печати, что я пересекла границу РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение