Как вернуться в Санкт-Петербург из Казахстана после депортации и сколько стоит восстановление иммиграционного листа?

• г. Москва

Я точно не знаю, по тому-ли адресу обращаюсь. Вопрос в следующим - человека депортировали из СПБ в Казахстан и ему нужно вернуться, что нужно сделать для этого (я так понимаю ему надо восстанавливать иммиграционный лист) и сколько это стоит примерно?

Ответы на вопрос (1):

Если было принято решение о депортации, то это решение можно обжаловать в порядке главы 25 ГПК в течение 3 месяцев со дня принятия такого решения. В решении должен был быть указан орган, который принял решение, и основания принятия такого решения. В случае депортации въезд в РФ иностранному гражданину запрещен на 5 лет. В случае, если не было решения о депортации, а был запрет въезда, например, по основанию, установленному в ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»: Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности; — Вам также нужно сначала получить решение, на основании которого запрещен въезд, а затем обжаловать его. Обжаловать решение о депортации нужно в суд — по месту нахождения органа, принявшего решение, либо по месту жительства лица, которое обжалует решение .