Моего родственника с пароноидальной шизофренией выписывают из клиники без нашего согласия - что делать?

• г. Называевск

У моего родственика пароноидальная шизофрения. Лежал на принудительном лечении, была попытка суицида, угрожал родственикам, попытка убийства, по суду пролежал три года, теперь лежит на платном в клинике, домой забирать боимся, он опасен, у нас дети, не дееспособным он не признан. В интернат отказывается. Могут ли его выписать без нашего согласия и что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно с медицинским заключением обращаться в суд и признавать его недееспособным с назначением опекуна.