Как заставить бывшего мужа выплатить алименты по закону?

• г. Хомутовка

Мой бывший муж не платит моему сыну алименты. Обращалась к судебным приставам оплатил 4 месяца и опять тишина, подскажите куда мне можно еще обратиться, как его наказать по всей строгости закона.?

Ответы на вопрос (2):

Это полномочия пристава. Может быть уголовное дело возбуждено в отношении должника, может быть в праве управления ТС ограничен, разыскивать имущество пристав обязан. Также можете взыскать неустойку через суд (ст. 115 СК)

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к приставам и установить размер задолженности мужа по алиментам, если больше 10 тыс. р. То просить пристава наложить ограничения на выезд за границу, на управлением автомобилем, наложить арест на все его имущество, и обратиться к дознавателю судебных приставов с заявлением о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст. 157 УК РФ. Нужно действовать и активизировать пристава. Рычаги есть.

Если долг очень очень большой, можете лишить его родительских прав, чтобы в будущем он не смог предъявлять сыну требования о содержании.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты с 2006 года. Несколько раз обращалась к судебным приставам, никаких результатов. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Куда еще можно обратиться?

Мой бывший муж не платит алименты ребенку. Несколько раз обращалась к судебным приставам, но никаких результатов, говорят, что не могут найти, хотя он находиться дома. Куда еще можно обратиться?

У моей супруги такая ситуация; бывший её супруг не платил и не платит алименты сыну (ему уже 17 лет). К судебным приставам обращались не однократно, не каких изменений нет, то пристав поменялся, то пристав уволился, то найти должника не могут.? Супруга уже написала заявление на розыск, тишина.! Подскажите как действовать, куда обратиться чтобы дело стронулось с места и пристава зашевелились? Благодарю.

Мой бывший муж не платит алименты с начала 2013 года, к судебным приставам я обращалась неоднократно, бесполезно, делают вид, что вызывают его и беседуют. В декабре 2014 года я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности на имя начальника судебных приставов... тишина. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Алименты. Подскажите пожалуйста, бывший муж почти год не платит алименты, обращалась к судебным приставам и все без результатов. Официально он сейчас не работает, куда можно еще обращаться, чтобы хоть как то подействовать на ситуацию.

Как мне добиться, чтоб муж бывший плотил алименты. Уже в суд подавала, повторно ездила к судебным приставам результата ноль. Подскажите куда мне обратиться еще.

Мой бывший муж уже второй год не платит алименты. Обращалась к судебным приставам всё безрезультатно. Он работает только не официально. Сколько должен платить алименты и как его заставит это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сентября 2016 муж не платит алименты,8 раз обращалась к. Судебным приставан, толку нет,1.5 месяца назад написала заявление о возобнавлении взыскания, с указанной датой прекращении выплат, опять тишина. Что делать и куда обращатся.

Мне нужна справка об алиментах. Бывший муж в данный момент не работает и алименты не платит. К судебным приставам я еще не обращалась. Куда мне нужно обратиться за данной справкой?

Бывший супруг платит алименты один раз в 2 месяца ***3500 сразу должен в месяц платить по 1750! Правильно ли это? Куда можно обратиться? Обращалась пристовам бесполезно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение