Как добиться выплаты алиментов от мужа - идти в суд и обращаться к судебным приставам без результатов. Куда обратиться дальше?

• г. Саратов

Как мне добиться, чтоб муж бывший плотил алименты. Уже в суд подавала, повторно ездила к судебным приставам результата ноль. Подскажите куда мне обратиться еще.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.

Статья 157 УК РФ предусматривает ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Алена! Процедура взыскания всегда проблематична. Все это происходит из-за загруженности судебных приставов. Эффективное взыскание возможно. Для этого рекомендую обратиться к юристу и начать работать с приставами через юриста. Если интересно готова подробнее рассказать по телефону либо в личной переписке. Обращайтесь. Буду рада помочь.