Что делать, если я являюсь должником банка и передача дела о принудительном взыскании судебным приставам?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Я являюсь должником банка. По судебному приказу я должна выплатить долг банку, но у меня нет такой суммы, поэтому начала по маленьку выплачивать, но банку это не нравится, поэтому они передают дело о принудительном взыскании судебным приставам. Что мне тогда делать, не платить тогда пока, ждать решения от судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Роза, судебный приказ вы могли отменить, направив в суд, который и вынес судебный приказ возражения. Судебный приказ бы отменили.

А если сроки вами пропущены, то можете попросить суд рассрочку исполнения решения суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Если банк направит исполнительный лист судебному приставу, то тот даст вам 5 дней для добровольного исполнения, потом вызовет вас на беседу, вынесет постановление об удержании из вашей зарплаты 50% в погашение долга, если вы работаете официально по трудовому договору.