Предложение арендатора о внесении изменений в пункт договора аренды земельных долей - соответствие ГК РФ

• г. Багаевская

Арендатор предлагает внести в пункт договора аренды земельных долей следующее Досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке возможно только со стороны Арендатора, либо по решению суда Противоречит ли это ГК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не противоречит ст 421 ГК РФ, однако пункт ущемляет права арендодателя.

Порядок расторжения должен быть предусмотрен договором, условия которого не должны противоречить закону. Стороны свободны в заключении договора на любых условиях

Досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке возможно только со стороны Арендатора, либо по решению суда. Такую фразу можно внести в Договор аренды земельных долей

Да, возможно на основании ст 421 ГК РФ.

С какого года вводится обязательное межевание земель сельхозназначения?