Как отозвать заявление о краже и прекратить уголовное дело при незначительной сумме ущерба?

• г. Махачкала

Посоветуйте пожалуйста! Можно ли..и как забрать заявление о краже на сумму 200 руб. обратно...? если уже возбуждено уголовное дело.. мужу надоело то что часто вызывают в полицию.. и ссылаясь на то что все равно не найдут воров..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, забирайте

А какую причину нам придумать?в полиции же спросят нас..почему мы забираем..и дело в том,что мы сначала обращались в прокуратуру..так как полиция не зарегистрировала наше заявление во время..И после 2-х недель мы подали заявление в полицию..и нам сказали забрать заявление не так легко и просто...

Да никто вам заявление из полиции не отдаст. Такой вариант может быть только в кино. Если подали идите до победного конца. Иначе вас обвинят в даче заведомо ложно доноса.