Возможно ли отозвать заявление о краже до возбуждения уголовного дела или уменьшить сумму кражи?

• г. Самара

Можно ли забрать заявление о краже до заведения уголовного дела? Что бы на обвиняемого не заводили уголовное дело? Или уменьшить сумму кражи на сумму меньше 1000 р.?

Ответы на вопрос (1):

Забрать заявление нельзя. Оценить имущество дешевле 1000 рублей возможно, если реальная сумма не намного больше.