Пенсионерка после смерти мужа - возможность перехода на его пенсию и влияние на финансовую ситуацию

• г. Всеволожск

У меня умер муж 17 февраля. Он был работающим пенсионером, а я пенсионерка и не работала. У нас осталась трехкомнатная квартира - коммуналка - 8 тысяч, моя пенсия-12 тысяч, я слышала, что можно перейти на пенсию мужа, а она у него составляла 24 тысячи. Могу ли я на что-нибудь рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить пенсию по потери кормилица--обращайтесь в ПФ,