Бывший муж хочет снизить алименты из-за появления ребенка во втором браке - как поступить?

• г. Белгород

Бывший муж платит алименты в размере прожиточного минимума установленных судом. Теперь подал в суд на снижения алиментов на 1\2 прожиточного минимума т.к.во втором браке у него есть ребенок. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать возражение на иск.

пишите возражения, что сам факт наличия второго ребенка не является основанием для снижения размера взысканных алиментов- ст. 119 СК