Как защитить свои права на алименты при просьбе бывшего мужа об уменьшении платежей из-за наличия нового ребенка во втором браке?

• г. Киров

Бывший муж выплачивает мне алименты 25% от зарплаты и 25% задолженности по алиментам (долг ща ним 250 тыс) у него во втором браке родился ребенок и бывший муж подал на уменьшение алиментов в мою пользу, что мне сдеоать чтобы ему отказали, ращмер алиментов на даннный момент составляет 4000, это 50%,это меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте на аппеляцию

Здравствуйте! он может просить уменьшения только в том случае. если его жена подаст на алименты на их ребенка . в таком случае суд ему уменьшит - ничего вы сделать не сможете - это закон - на 2 детей алименты - 1/3 от зарпалты