Как выкупить задолженность в банке через договор цессии - с чего начать?

• г. Волгоград

Имеется задолженность в банке. Не платился кредит с июня 2015 года, 12.02.2016 вышло заочное решение районного суда о принудительном взыскании задолженности вступает в законную силу 24.03.2016 г. Хотела бы выкупить свою задолженность по договору цесcии через третье лицо. С чего нужно начать?

Ответы на вопрос (6):

А вам это зачем??? И не факт что банк на это согласится

Очень просто. Находите желающего оформить договор и направляете его в банк для переговоров о покупке долга. Если банк согласится, то составляется договор цессии.

Потому что у меня есть задолженность в банке. Я знаю, что выкупить его, можно. Хотела бы знать с чего начать, с какого письма?

Письмо в банк с предложением выкупить ваша задолженность по кредиту. Только банк не продаст с дисконтом, потому что будут проблемы с налоговой инспекции. Вот если пристав возбудит исполнительное производство, а потом его завершит в связи с невозможностью взыскания, тогда можно обратиться за выкупом.

Как грамотно написать письмо в банк, содержание письма и на кого отправлять письмо. У меня уже есть решение суда по моей задолженности.

В грамотном письме желательно сослаться на нормы гражданского законодательства