Стоит ли обжаловать решение суда о размере алиментов на ребенка?

• г. Волгоград

Я получала алименты на ребенка в размере 1/4. Он устроился на работу с окладом в 4000 р., после чего стал выплачивать алименты пр 1000 р. Я подала в суд на твердую денежную, т.е. На прожиточный минимум. Суд вынес решение-50% от прожиточного минимума. Как вы считаете, есть смысл обжаловать данное решение? Имеет ли право по закону РФ суд половинить МИНИМУМ на ребенка? Ведь всем понятно, что на ребенка в месяц уходит в 2-3 раза больше прожиточного минимума! Псть смысл или скорее всего откажут?

Ответы на вопрос (8):

Можно спокойно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.

В вашем случае надо смотреть решение суда Суд обязан был свое решении мотивировать (разъяснить исходя из каких обстоятельств и доказательств) суд принял именно такое решение.

Суд в мотивированной части разъясняет,что оба родителя трудоспособны и поэтому должны платить минимум попалам. Но я прилагала документы,что осунулась вояж уход за при тарелки дедушкой старше 80-ти лет

Здравствуйте. Полагаю, что нет смысла обжаловать решение. По практике - больше не взыскивают. Про ответ Чернецкого В.И.

Можно спокойно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.

- даже и говорить не хочется. Никогда не встречала в практике подобных решений. Тем более - в наших Поволжских регионах.

Что Вы хотели сказать вот этим:

прилагала документы,что осунулась вояж уход за при тарелки дедушкой старше 80-ти лет

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо большое Елена Алексеевна.

Елена Алексеевна просто не умеет это делать. И даже не пыталась практику наработать. Поэтому и не встречала. Что ж, удачи в опыте, как говорится.

Уважаемый Игорь Вячеславович! Мне тоже интересно каким образом??? Если даже на прожиточный минимум-8000р мне уде дважды отказал суд. По каким таким статьям закона можно спокойно выиграть 15000р???

Никто не присудит 15 тысяч... прожиточный минимум это максимум, что взыскивают судьи при взыскании алиментов в твердой денежной сумме..

**

а сколько лет Вашему ребенку?