Когда можно подать заявление в ЗАГС, если молодого человека переводят из СИЗО в колонию и находится в другом городе?

• г. Воркута

Моего молодого человека переводять из сизо в колонию, мы хотим регистрировать наш брак, через какое время мы можем писать заявление в загс, сразу после перевода можно потому что я с воркуты поеду к ниму а он находиться в кемерова, или когда мне ехать?

Ответы на вопрос (5):

Проще зарегистрировать в СИЗО. Туда легче попасть сотруднику ЗАГСа и вообще все проще.

В загсе мне сказали,что подождать лучше перевода из сизо в колонию,

Если в ЗАГСе сказали так, то лучше так. В СИЗО - проблемы с длительными свиданиями, например. Для свидания необходимо получать разрешение от суда. В общем, сам процесс регистрации и последующих "брачных ночей" в колонии намного проще. И решаются они начальником колонии, сразу, без каких либо согласований и т.п.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Начальник сизо при каких случаях может отказать мне свидание с ним до регистрации брака?

Здравствуйте! ни при каких не имеет право отказать

это ваше гражданское право - вступать в брак - и нахождением вас в местах лишения свободы оно не уменьшается