Когда можно подать заявление в ЗАГС, если молодого человека переводят из СИЗО в колонию и находится в другом городе?

• г. Воркута

Моего молодого человека переводять из сизо в колонию, мы хотим регистрировать наш брак, через какое время мы можем писать заявление в загс, сразу после перевода можно потому что я с воркуты поеду к ниму а он находиться в кемерова, или когда мне ехать?

Ответы на вопрос (5):

Проще зарегистрировать в СИЗО. Туда легче попасть сотруднику ЗАГСа и вообще все проще.

Спросить
Пожаловаться

В загсе мне сказали,что подождать лучше перевода из сизо в колонию,

Спросить
Пожаловаться

Если в ЗАГСе сказали так, то лучше так. В СИЗО - проблемы с длительными свиданиями, например. Для свидания необходимо получать разрешение от суда. В общем, сам процесс регистрации и последующих "брачных ночей" в колонии намного проще. И решаются они начальником колонии, сразу, без каких либо согласований и т.п.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Начальник сизо при каких случаях может отказать мне свидание с ним до регистрации брака?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ни при каких не имеет право отказать

это ваше гражданское право - вступать в брак - и нахождением вас в местах лишения свободы оно не уменьшается

Спросить
Пожаловаться

Могуть ли разрешит свидание с ним сразу после перевода его из сизо в колонию, или нужно какое то время нужно подождать, я еду к ниму из воркуты а он в кемерова.

Сегодня моего молодого человека осудили к трем годам в колонии общего режима, соответственно регистрировать брак нам придется уже там, вопросов несколько: какова процедура подачи заявления, через какой временной промежуток мы сможем это сделать, и через какое время после его прибытия в колонию мы вообще можем друг друга увидеть? Спасибо заранее.

Мой молодой человек находится в исправительной колонии, мы хотим зарегистрировать брак, и нам говорят, что подпись моего молодого человека на заявлении в ЗАГС должна быть заверена нотариусом. Но я слышала о том, что руководствуясь статьей 185 ГК РФ, заверить его подпись на заявлении в ЗАГС может и начальник колонии, так ли это?

Возможно ли осужденного перевести с кемерова в воркуту в колонию по заявлении осужденного так как его семья находиься в воркуте?

Мой молодой человек находиться в сизо в кемеровской области до этого мы с ним жили в воркуте я и сейчас живу в воркуте, вожможно ли его перевод в колонию в воркуту так как у него кроме меня нет родных мать умерла в 2015 году, он сырота, кому обратиться о его переводе если это возможно?

У меня рак легких, мой молодой человек в сизо в кемерова а я в воркуте как нам регистрировать наш брак в таком случаи? Нам в загсе сказали ждать один месяц, зачем? Мы с ним уже жили до этого 1 год!

Как написать заявление о переводе осужденного из города кемерова в воркуту так как его семья находиться в воркуте а он в кемеровском области

.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего молодого человека осудили, и мы решили с ним расписаться. В ЗАГСе моего города мне отказали в принятии заявления, сослались на то что я должна подавать заявление на регистрацию брака по месту отсидки моего молодого человека. Неужели мне придётся ехать 400 км,только для того что б заполнить заявление?

Молодого человека забрали в сизо после вынесения приговора " 1, 5 года в колонии поселения". Сколько он будет находиться в сизо до перевода в кп? можно ли прийти на свидание в сизо и что нужно сделать?

У меня такой к вам вопрос?! Мой молодой человек находится в колонии мы бы хотели узаконить наш брак, т.к. У нас есть совместный ребёнок. Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в ЗАГС по прописки и направить заказным письмом в исправительную колонию? Или мне обязательно придётся ехать в тот город где находится колония?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение