Сколько времени молодой человек пробудет в СИЗО до перевода в колонию поселения? Возможно ли посещение свиданий в СИЗО и какие меры следует принять?

• г. Киров

Молодого человека забрали в сизо после вынесения приговора " 1, 5 года в колонии поселения". Сколько он будет находиться в сизо до перевода в кп? можно ли прийти на свидание в сизо и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пока он в СИЗО разрешение на свидание выдает судья, вынесший приговор. Только при назначении наказания с отбыванием его в колонии-поселении под стражу не заключают. Такие осужденные самостоятельно следуют к месту отбывания.