Возможность подать иск и ответственность за выплату моральной компенсации в размере 1 миллион рублей

• г. Уфа

Кратко скажу, с моего мужа и меня просят за маральную компен-ю 1 миллион руб. муж ни где не раб-т я в дикр-м отпуске. Можно ли иск подать на этих же людей или как мы обязаны плотить столько?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Какие у ВАс основания для подачи иска на этих людей? если с вас взыщут, то будете платить из своих доходов по 50%.

Здравствуйте!

Предложите этим гражданам обратиться в суд с иском о взыскании с Вас компенсации морального вреда.

Суд рассмотрит дело, установит, имеются ли основания для взыскания компенсации, её размер (ст. 1099-1101 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте! В каком виде просят и за что?