Возможно ли договориться с магазином и охраной о прекращении дела по статье 7.27 без суда?

• г. Челябинск

Вчера меня поймали в магазине в продуктовом на кассе за шоколадку и наушники стоимостью в общем 400 руб за оба товара. Охрана привела меня в кабинет, сфоткала и вызвала полицию, где и составили на меня протокол по админист. Правонар ст.7.27 мелкое хищение путем кражи. А после меня повезли в пункт полиции и сняли отпечатки пальцев и сфоткали. Так вот вопрос, можно ли договориться с директором магазина и охраной службой и оплатив им штраф, чтобы они прекратили дело против меня по ст.7.27 и не доводили дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

Чингис, пробуйте договориться с директором магазина.