Могу ли я получить свой паспорт обратно без оплаты после хищения в продуктовом магазине?

• г. Москва

Я совершил мелкое хищение на сумму 650 рублей 08.01.2014 в продуктовом магазине. У меня забрали российский паспорт и отпустили за деньгами для оплаты товара в трёхкратном размере, а протокол не составляли и полицию не вызывали. Могу ли я затребовать свой паспорт в магазине без оплаты? Правомерно ли они поступили, если они не составляли никаких бумаг и не вызвали полицию и могут ли они теперь вызвать сотрудников полиции, чтобы составить протокол о факте мелкого хищения? Охранники задержали меня уже метрах в ста от магазина. Имеют ли они право задерживать человека за пределами магазина? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

охранники имеют право вас задержать и вызвать полицию и всё досматривать вас изымать паспорт налагать штраф и т д у них права нет они должны были вызвать полицию и она бы вами и занялась сами охранники могли быт в деле как свидетели или понятые