Могу ли я получить свой паспорт обратно без оплаты после хищения в продуктовом магазине?

• г. Москва

Я совершил мелкое хищение на сумму 650 рублей 08.01.2014 в продуктовом магазине. У меня забрали российский паспорт и отпустили за деньгами для оплаты товара в трёхкратном размере, а протокол не составляли и полицию не вызывали. Могу ли я затребовать свой паспорт в магазине без оплаты? Правомерно ли они поступили, если они не составляли никаких бумаг и не вызвали полицию и могут ли они теперь вызвать сотрудников полиции, чтобы составить протокол о факте мелкого хищения? Охранники задержали меня уже метрах в ста от магазина. Имеют ли они право задерживать человека за пределами магазина? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

охранники имеют право вас задержать и вызвать полицию и всё досматривать вас изымать паспорт налагать штраф и т д у них права нет они должны были вызвать полицию и она бы вами и занялась сами охранники могли быт в деле как свидетели или понятые

Спросить
Пожаловаться

Я совершил мелкое хищение на сумму 650 рублей 08.01.2014 в продуктовом магазине. У меня забрали российский паспорт и отпустили за деньгами для оплаты товара в трёхкратном размере, а протокол не составляли и милицию не вызывали. Могу ли я затребовать свой паспорт в магазине без оплаты? Спасибо!

В магазине произошла кража на сумму 165 р. камера видеонаблюдения это зафиксировала, охранник задержал за пределами кассы уже на выходе из магазина, вызвали полицию, сотрудник полиции отказался писать протокол о мелком хищении, обосновав это тем что вор должен был покинуть магазин, только после этого составляется протокол. Прав ли он или просто не захотел возиться с бумажками?

16,05,2017 совершил мелкое хищение в магазине Ашан Новосибирск, пройдя линию касс меня задержали сотрудники охраны, провели в комнату для досмотра и вызвали полицию, полиция составила протокол в присутствии понятых, сумма ущерба составила 1083 р по закупочным ценам, отпустили домой-прописка иногородняя. 14,06,2017 суд вынес приговор по ст 7,27 ч,2 штраф 3000 р. до этого никогда не привлекался к подобного рода ответственности, на учете в психо-нарко диспансерах не состою.

05,07,2017 совершил повторное мелкое хищение в том же магазине Ашан Новосибирска, также пройдя линию касс меня задержали сотрудники охраны, предлагал на месте оплатить товар в 2-3 кратной стоимости-но магазин отказался, провели в комнату для досмотра и вызвали полицию, полиция все зафиксировала в присутствии понятых, сумма ущерба 1130 р (магазин накрутил сумму-можно по экспертизе менее 1000 р сделать), доставили в овд, участковый составил также протокол по ч 2 7,27 и отпустил, пробивали по базе-меня не нашли, лишь записить с 16,05 что задержан был по подозрению в хищении. Как быть, подскажите как составить правильно прошение о примирении.

Гражданин совершил хищение в магазине на сумму 500 р., чтоб не вызвали сотрудников полиции предложил администрации магазина 1000 р. Имеет ли право администрация взять деньги и замять конфликт?

Больше года назад совершила мелкое хищение на сумму 589 рублей. До сих пор стыдно. Полицию вызывать не стали, просто написала объяснительную, оплатила товар и рабочий магазина попросил паспортные данные. Просто недавно я была в другом магазине и за мной ходил охранник. Я спросила, что не так? Он показал мне фото с камер, где я год назад совершила мелкое хищение. Есть ли я в базе данных? Повторюсь, суда у меня не было и полицию не вызывали.

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 11 лет девочка совершила мелкое хищение в магазине на сумму 56 рублей. Вызвали для составления протокола в полицию. Грозит ли ей учёт в пдн?

Ребенок 16 лет сделал хищение в магазине на 80 рублей. Поел продукты в магазине на данную сумму. Сотрудник магазина соответственно вызвали полицию. Плюс еще нагрубил полиции. Какие последствия. Благодарю за ответ.

Больше года назад совершила мелкое хищение на сумму 589 рублей. До сих пор стыдно. Полицию вызывать не стали, просто написала объяснительную и рабочий магазина попросил паспортные данные. Просто недавно я была в магазине "Окей" и за мной ходил охранник. Я спросила, что не так? Он сказал показал мне фото с камер, где я год назад совершила мелкое хищение. Есть ли я в базе данных? Повторюсь, суда у меня не было и полицию не вызывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение