Как обеспечить исполнение судебного решения о принятии бывшего супруга члена ЖСК в ЖСК вопреки отказу приставов?

• г. Нефтекамск

Как реально исполнить решение суда об обязании ЖСК принять чв члены ЖСК бывшего супруга члена ЖСК? Приставы исполнительный лист не берут по мотиву, что они не могут обязать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Приставы обязаны принять для исполнения любой исполнительный лист, выданный судом.

Если отказывают, обжалуйте отказ в судебном порядке (ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ).

отправьте исполнительный лист по почте - это их работа. За неисполнение должник должен быть привлечен к штрафу

Настаивайте на том, чтобы приставы исполнили решение. Они имеют право обязать должника принять решение о приеме вас в члены ЖСК.

Не принять исполнительный документ пристав не вправе. Это первое. Второе - что бы Вам что-то посоветовать относительно исполнения решения - необходимо с этим решением ознакомиться.

Может так оказаться, что проблему (не с исполнением данного решения, а проблему вообще, для разрешения которой Вы и обращались в суд) необходимо решать другим способом. Предполагаю, что речь идёт о разделе совместно нажитого в браке...

Здравствуйте

Приставы исполнительный лист не берут по мотиву,что они не могут обязать.

Отправляйте исполнительный лист в службу судебных приставов - почтой..ценным письмом, с описью и уведомлением... если в течение 2 месяцев после получения исполнительного листа приставы не будут исполнять решение суда, пишите жалобу в вышестоящую инстанцию или в суд..