Как правильно подать в суд на Востокрегионжилье из-за нарушения очередности распределения квартир

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, как правильно подать в суд на востокрегионжилье, о том что они не в порядке очереди распределяют квартиры, но доказать я это не смогу... мы стоим на очереди с 2013 года, до сих пор необеспеченны служебным жильем?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, их проверят.

Обратитесь за разъяснением о порядке получения служебного жилья, а также со своими претензиями в жилищную комиссию Министерства Обороны.

Вам необходимо обратиться в суд с административным иском об обжаловании бездействия Востокрегионжилье, связанного с не обеспечением вас жильем.

Ответ будет таков-ждите очереди! прокуратура проверяла их не раз, но квартиру так не дали

Жилищная комиссия министерства обороны это в г. Москва, или она есть в г. Владивосток? можно поподробнее как это сделать?

Елена, а почему Вы не сможете доказать факт неправомерного распределения жилья. При рассмотрении дела в суде Вы можете заявить ходатайства о предоставлении всех документов на очередников. получивших жилое помещение за определенный период ( какой вам необходим) , а также список очередников с датой их постановки на очередь. из этих документов и будет ясно, правомерно ли распределяется жилья или нет.

Что касается подсудности, то если это обжалование действий. то Вы можете обратиться в суди по своему месту жительства, а если вы обращаетесь с иском о предоставлении Вам жилого помещения. то по месту нахождения ответчика. в данном случае, одним из ответчиков будет являться востокрегионжилье, слдоваательно вы можете обратиться в суд по месту его нахождения.

Есть еще такой нюанс, военнослужащие которые получили жилье в собственность и сдают служебное, происходить следующие-неизвестно кому и как потом распределяется это служебное жилье, так как мы не двигаемся в очереди, и у врж нету порядкового номера (то есть в цифрах) чтоб точно знать свою очередь