Возможность дополнительного включения в страховку ОСАГО - стаж 10 лет и сохранение льгот для пенсионера-владельца автомобиля

• г. Нижний Новгород

Владелец автомобиля пенсионер, в страховку ОСАГО вписаны 2 человека, у одного стаж вождения менее 5 лет, может ли владелец вписать 3-го человека, стаж 10 лет, останутся ли у него льготы?

Ответы на вопрос (2):

Может вписать конечно, но льготы не сохранятся.

Здравствуйте. Льгот для пенсионеров по ОСАГО не предусмотрено законодательством. Владелец автомобиля имеет право бесплатно изменять список водителей, допущенных к управлению. Доплата может быть в том случае, если вписываемый водитель имеет сплохую страховую историю (коэффициент бонус- малус, хуже, чем у остальных водителей)