Взлом моей страницы в соцсети и списание средств с карты - стоит ли обращаться в полицию и вернут ли деньги?

• г. Москва

Вчера, мошенническим путем, а именно путем взлома страницы в одной социальной сети, были списаны денежные средства с моей карты. Позвонила в банк, карту заблокировала, операцию не подтвердила. Есть ли смысл писать заявление в полицию по факту мошенничества? И каков шанс получить деньги обратно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не напишите тогда и шансов не будет. Периодически таких мошенников находят иногда даже и деньги возвращают, но это тем кто обратился и зафиксировал факт хищения.

Здравствуйте! Есть конечно, пишите.