Нарушение прав граждан - сотрудники полиции противозаконно осуществляют обыск без наличия оснований

• г. Вологда

На вокзале к Т. подошли два сотрудника полиции и потребовали, чтобы она показала им содержимое чемодана. Т. категорически отказалась это сделать. Тогда сотрудники полиции вскрыли чемодан и, не обнаружив ничего подозрительного, отпустили Т.

Какие нарушения закона были допущены сотрудниками полиции? Напишите жалобу на действия сотрудников полиции со ссылками на положения нормативного правового акта.

Ответы на вопрос (3):

Марина, задачи решать никто не будет. У юридического сайта другие цели.

Спросить
Пожаловаться

Задача - это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Марина, мы задачки не решаем.

Спросить
Пожаловаться
Авиакомпания Пегасус потеряла мой багаж (3 чемодана). Через 2 месяца 1 чемодан нашелся, но мне пришлось ехать за ним в Краснодар. За осталтные чемоданы (19 и 21 кг) они обещают выплатить толтко 400 $. Объясняя это тем что во втором чемодане был перевес...

Вся эта история длится с 7.11.2015 года. И еще ничего я от них не добилась. Куда обращаться? В какой суд? Что требовать? Заранее спасибо.

Прилетели с отдыха. Дома увидели что чемоданы повреждены, и в одном чемодане разбилась бутылка с напитком. Вещи полиняли. В аэропорту акт не составляли. Увидели только дома. Один чемодан в дребезги под подкладом разбит. Что можно сделать?

Здравствуйте, вчера летел авиакомпанией Аэрофлот, из Мин. Вод в Москву, сдал в багаж чемодан, при прилете в москву, обнаружил, что на чемодане имеется огромная (на пол чемодана) вмятина и трещина. Пошел писать заявление, о повреждении, сказали, что надо сделать заключение о невозможности ремонта данного чемодана.

Сделать его никак нельзя, т.к. трещина на пластике. Для того, чтобы сделать заключение, могу ли я пойти в Дом Быта и на каком-либо бланке сделать данное заключение с печатью данной организации?

И где найти тот самый бланк, в котором будет указано, что чемодан ремонту не подлежит?

Сотрудники Роспотребнадзора при проверке торгового павильона выявили нарушение антисанитарных условий и для составления протокола совместно с сотрудниками полиции доставили предпринимателя в отдел полиции где был составлен протокол о задержании предпринимателя. Предприниматель потребовал адвоката, но ему отказали в этом, сотрудник роспотребнадзора объяснив это тем что пока дело об административном правонарушении не возбуждено. Какие нарушения были допущены со стороны сотрудников роспотребнадзора и полиции?

Гражданин Савочкин при входе в здание железнодорожного вокзала г.Новокузнецка был остановлен сотрудниками Новокузнецк ° удостоверяющий личность, и показать содержимое чемодана, го линейного 3 отдела полиции, которые представились и попросили предъявить документ, находящегося при нем. Поскольку Савочкин категорически отказался это сделать, они пояснили, что в городе осуществляются мероприятия по розыску преступников и предложили ему пройти в дежурную часть, расположеннуо в здании железнодорожного вокзала. Дайте юри ° ический анализ слолеившейся ситуации. Правомернь! Ли действия сотрудников полиции?

При прилете обнаружил, что чемодана нет, обратился в службу. Там показали мой чемодан. Он был раскрыт. Замок сорван. И больше не закрывался. Внутри штампы досмотра наклеены. Имеет ли право авиакомпания таким вот способом вскрывать чемоданы? И каковы мои права в таком случае? Авикомпания совместная (наша+иностранцы). Билет покупала на иностранные авиалинии (но рейс у них совместный с нашими, и штампы на русском).

Авиаперевозчик потерял чемодан 32 кг. претензию истца о возмещении убытков не удовлетворяет по мотивам, оставляет без ответа. Владелец утурянного чемодана страдает остеомиелитом плюсневой кости. В чемодане была вся ортопедическая обувь. Если обратиться с исковым заявлением в суд какие доказательства и доводы нужно предоставить чтобы получить компенсацию за моральный ущерб и ущерб здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авиакомпания переводчик Ямал сломали чемодан (дырка по середине чемодана). Поломку чемодана обнаружила только по дороге домой. Можно ли что то возместить если никаких актов не было составлено? Какие дальнейшие действия?

На остановке к моей подруге подошёл сотрудник полиции и потребовал, чтобы она показала содержимое своей сумки, на что подруга отказалась, а сотрудник сказал, что она ему кажется подозрительной и что он имеет право на досмотр её сумки. Имеет ли право сотрудник полиции проводить осмотр содержимого её сумки? Хотим писать жалобу в полицию, какая статья закона есть, что он не имеет право без настоящих обстоятельств её осматривать. Заранее огромное спасибо.

Авиакомпания не нашла багаж в течении 21 дня, но отказалась возмещать стоимость этого багажа, а сейчас спустя 50 дней багаж нашелся, возможно ли потребовать компенсацию за позднюю доставку (обратиться раньше не было возможности, так как были в отпуске) и могу ли я отказаться от багажа (багажные бирки утеряны, нас просят приехать в аэропорт и подтвердить, что это наш чемодан) и в судебном порядке требовать полной компенсации? (в чемодане лежали мокрые вещи, и спустя почти два месяца, я предполагаю всё содержимое чемодана пришло в негодность).

Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение