Куда обратиться и какие документы нужны для подачи заявления о разводе, если проживаешь на Левом берегу Воронежа и есть двухлетний ребенок?

• г. Воронеж

Куда мне нужно обратиться чтобы подать заявление развод, есть двухлетний ребенок. Проживаю Воронеж Левый берег и какие документы мне потребуются?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать заявление о расторжении брака в мировой участок по месту вашего жительства ст. 28 ГПК РФ, справку о зар/плате мужа, свидетельство о заключении брака!

Можете по месту регистрации подавать в мировой суд иск---госпошлина 650 рублей, свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о семейном положении.

Добрый день! Вам необходимы документы - свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации брака, квитанция об оплате гос.пошлины, копия паспорта гражданина РФ ну и заявление о разводе.

Вопрос по расторжению брака может также решаться районным или мировым судьей, в зависимости от возникновения споров во время развода. По Гражданскому кодексу РФ статье 23, если по обоюдному согласию родители решают добровольно судьбу детей, то вопрос о разводе может принять мировой судья. Однако, если между супругами возникли разногласия по поводу несовершеннолетних детей, то подается заявление о разводе только в районный суд.