Документы и проценты выплаты алиментов - требования и условия для ребенка и матери в декрете

• г. Челябинск

Какие документы нужны для подачи алиментов, какой процент выплаты на одного ребенка (ребенку 1,5 года) ,какой процент выплаты на содержание матери (сама я работала, сейчас нахожусь в декрете).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Документы-паспорт,свидетельство о разводе,справка об отпуске по уходу за ребенком,свидетельство о рождении,заявление.

на одного ребенка размер алиментов - 1/4 всех доходов родителя.

На содержание супруги алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в г.Челябинске.

Образец заявления о взыскании алиментов найдете на стенде в мировом суде.

Свидетельство о браке(копия), свидетельство о рождении ребенка(копия), свидетельство о расторжении брака( если есть) (копия), сведения о том. что ребенок проживает с Вами, сведения, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком,сведения о доходах Ваших и отца. На ребенка - 1/4 доля от зарплаты или иного дохода. На Вас - прожиточный минимум.