Мошенники на Авито - Пытались снять квартиру, но столкнулись с предоплатой и аферой

• г. Сосногорск

На авито нашли квартиру, хотели снять, позвонили, поинтересовались, попросили внести предоплату, чтобы забронировать. Перевели, в итоге оказалось, что это мошенники. Я понимаю, что виноваты сами, но все же. Пробовали с другого номера, они опять просят аванс. Можно ли в этом случае написать заявление в полицию или нет смысла?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно можно. Я бы сказал нужно

Смысл есть, обратитесь в полицию.

Незамедлительно обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности за мошенничество