Как сформулировать заявление в Администрацию для приобретения и реконструкции квартиры в ветхом доме после расселения жильцов?

• г. Тула

Что надо указать в заявлении в Администрацию для приобретения квартиры в ветхом доме после расселения жильцов? Ветхий дом на три квартиры. Бывшим жильцам дали квартиры. Одна квартиры приватизирована. Жильцы прописаны там. Дом не сносят много лет. Я хочу купить квартиру, сделать капительный ремонт и перевести ее из жилого фонда в нежилой. Также перевести квартиру в часть домовладения и выделить земельный участок.

Вопрос задаю как частное лицо, но, если лучше писать обращение от юридического, то такая возможность тоже есть.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в администрацию - но вам могут отказать, если дом идет под снос согласно Генеральному плану застройки