Какие существуют формы отчуждения жилых помещений и вообще что такое отчуждение. Заранее огромное спасибо.

• г. Минск

Какие существуют формы отчуждения жилых помещений и вообще что такое отчуждение.

Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отчуждение - передача в собственность другому лицу имущества по сделке.

ГК РФ. Ст. 218

" 2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества". Иные сделки - постоянная рента, иждивение с пожизненным содеркжанием.