Как получить российское гражданство - условия, необходимые документы и наличие ускоренных программ

• г. Москва

Я студентка третьего курса Рудн, учусь на бюджете, по национальности русская, гражданство Киргизии. Как получить мне Российское гражданство, что мне для этого нужно и есть ли для этого ускоренное программы? В России проживают дальние родственники, которые могут помочь с пропиской.

Ответы на вопрос (1):

1. Подготовить необходимые документы

2. Получить гражданство в упрощенном порядке

Спросить
Пожаловаться

1. Модно ли получить Российское гражданство по ускоренной программе, если есть родственники в России?

2.Модно ли получить Российское гражданство по ускоренной программе при покупке квартиры?

3. Можно ли работать в России имея Казахстанское гражданство, и какие нужны документы?

У меня сын проживает на территории России Калининградская область имеет Российское гражданство, я проживаю на территроии Киргизии могу ли я получить ускоренное гражданство РФ.

Моя сестра приехала из Киргизии. Подскажите пожалуйста, как ей оформить Российское гражданство. Родилась она в РСФСР. В данное время ее сын проживает в России и имеет Российское гражданство. Национальность - русская. Могут ли эти данные как то упростить порядок получения гражданства?

Я гражданка Украины, национальность русская., мама гр России. Подскажите, как можно принять гражданство России по ускоренной программе?

Я гражданка Узбекистана хочу получить гражданство России по ускоренной программе что для этого нужно... у меня покойная бабушка по маме была гражданкой России (умерла 2 года назад) и я выхожу замуж за гражданина России помогут ли мне эти факты в ускоренном получении гражданства РФ?

Я студентка 5 курса НГПУ города Новосибирск, есть родственники (дяди, тети) в Новосибирске. Так же здесь жила бабушка, могу ли я пройти по программе или получить какие-то льготы на ускоренное получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Республики Беларусь, мне 23 года, русская по национальности, живу по-временной регистрации и работаю в Санкт-Петербурге, имею ли я право получить Российское гражданство в ускоренном порядке?

Если

1. Мои родители граждане РБ, окончили Высшие учебные заведения в 1980 году в Санкт-Петербурге, по распределению были направлены в РБ.

2. Оба родителя - русские, мама уроженка г.Кемерова, отец - Ставрополья. Дедушка и бабушка похоронены в России.

3. Родственники по отцовской линии проживают в России, по материнской в Беларуси. Все родственники русские по национальности.

И подскажите, пожалуйста, какие необходимо собрать документы, чтобы просить российское гражданство?

Я гражданин Киргизии. Живу в России 13 лет и учусь в ВУЗе на 4 курсе, что мне нужно сделать, чтобы получить российское гражданство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение