Можно ли изменить программу обучения в поселковой школе и как это сделать?

• г. Гусь-Хрустальный

У меня такой вопрос. Сын учится в поселковой школе, в 1 классе по программе Перспективная начальная школа. Что нужно сделать, чтобы школа поменяла программу и возможно ли это в принципе? Классы по одному, т.е. один 1, 2, 3, 4. Все родители в ужасе от этой программы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пишите жалобу коллективную в управление образования

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

Мы в этом году идём в первый класс и нас отправили учиться по программе преспективная школа, я лично эту программу не знаю и отзывы в интернете очень плохие. Могу ли я отказаться от этой программы и перевести ребёнка на другую программу?

В нашей сельской школе уже лет семь действует перспективная программа обучения. Детям очень тяжело даётся эта программа, а родители постоянно в возмущении. В городе и соседнем посёлке по просьбе родителей учатся по старой программе " Школа России". Мой сын в следующем году идёт в первый класс. Скажите пожалуйста, имеем право ли мы,родители, решившие единогласно перейти на старую программу, потребовать этот переход, если учитель или директор школы будет против этого?

Мой ребенок учится в 3 классе по Перспективной программе, эта программа не нравится всем родителям, дети ее не усваивают, некоторые моменты даже мне не понятны, хотя школу я закончила с медалью. Подскажите могут ли родители нашего класса, а возможно и всей параллели, перейти на другую программу и как нам это сделать.

У нас в школе есть две программы школа россии и 2100 как нам можно поменять програмуу с 2100 на школу россии. 2 класса учатся по школе россии а 1 класс по 2100

Хотела бы задать такой вопрос: Есть ли по физической культуре норматив прыжок через козла и лазание по канату во втором классе по программе Перспективная начальная школа? Данные нормативы считаются довольно травмоопасными, неужели они включены в программу 2 класса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок заканчивает первый каласс по програме ритм, учитель обьесняет поверхностно програмы, ребенок часто болеет програму плохо осваевает хочу перевести в поралейный класс на более понятную програму школа россий, могут ли мне откозать, учитель сказал отправит на коммисию, так как ребенок медлено пишит и плохо написал контрольные работы, говорит что лучше учится ему в коректирующем классе а таких классов в школе нет, меня не устрайвает не программа не учитель куда мне оброщаться для перевода ребенка в поролейный класс и если нам деректор откажит,

У меня вопрос по поводу школы. Моя дочь пошла в 2015 году в первый класс. В нашей школе (сельской) нам не предоставляли право выбирать программу обучения, просто поставили перед фактом, по какой программе будем учиться. Начальная школа 21 века Мне эта программа совсем не нравится, ребенок ничего толком не успевает. Большая часть обучения приходится на домашние задания. Мы наняли репетитора, уже полгода занимаемся, но по школьной программе ничего не получается толком. Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать ребенка из этой школы и в 2016 году отдать ее в первый класс в другую школу с программой обучения Школа России?

Уважаемые юристы ответ те пожалуйста мне на вопросы которые я адресовала в министерство образования.

Добрый день! Ответ те пожалуйста на вопросы которые мне непонятны. Мы в этом году пойдем в первый класс, у нас будет четыре класса, два класса будут учится по программе Школа 21 векаи Школа России. Мой ребенок ходил на подготовительные курсы к учителю который будет вести по программе Школа 21 века. И в первый класс мы хотим именно к этому учителю. Но к первым двум классом плюсом дополняют программу НЦНО (сотруднечество), а два класса Школа России без дополнения НЦНО. Я понимаю что это дополнительное образование, углубление по некоторым предметам, но вопрос в другом.

1. Нужна ли эта дополнительная программа НЦНО?

2. Обязательна ли она?

3. Утвержденна ли это программа?

4. Должны ли навязывать и обязывать к дополнительной программе?

5. Если навязывают, как отказаться, чтоб не отразилось на ребенке и переводом в другой класс?

И последний вопрос:

6. Платная или бесплатная эта программа?

Нужно ли платить, и законная ли эта процедура дополнительной программы. Спасибо. С уважение Топырик В. А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение