Родители сельской школы против перспективной программы обучения - требуют переход на Школу России

• г. Лихославль

В нашей сельской школе уже лет семь действует перспективная программа обучения. Детям очень тяжело даётся эта программа, а родители постоянно в возмущении. В городе и соседнем посёлке по просьбе родителей учатся по старой программе " Школа России". Мой сын в следующем году идёт в первый класс. Скажите пожалуйста, имеем право ли мы,родители, решившие единогласно перейти на старую программу, потребовать этот переход, если учитель или директор школы будет против этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Родительский комитет от имени родителей может обратиться к директору школы или в Управление образования со своими обоснованными предложениями по данной программе. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но мне нужно уточнить, если директор школы не пойдёт нам на встречу, имеем ли мы требовать или писать жалобу в управление образования?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если директор школы не пойдет вам навстречу, то вы вправе обратиться с коллективной жалобы в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вы невнимательно прочитали ответ. Ведь в ответе я Вам об этом и написал. Можете сразу одновременно написать и директору и в Управление. Но лучше-вначале к директору, а уже потом-в Управление.

Спросить
Пожаловаться

В гос. музыкальной школе закончились каникулы и с 30.11 директор объявила, что школа переходит на дистанционный формат - издала приказ, в котором четкая формулировка "переход на дистанционное обучение на основании заявлений родителей..". А заявления просили подписать всех родителей накануне. Суть заявлений – начать ремонт, т.к. школа старая и продолжить дистанционное обучение. При этом с начала года дистанционного обучения не было, почему "продолжить" – непонятно. В общем, я не подписывала никаких заявлений и вопрос - какого рода письмо мне нужно составить в школу – я жду продолжения очного обучения на фортепиано моего ребенка (3 класс), при этом школа "на основании заявлений родителей перешла на дистант. Также школа выпустила положение от 27.11 о порядке организации дистанционного обучения в котором есть п. "Основанием для зачисления на дистанционное обучение являются: 1. Заявление родителей облучающегося по форме..2. Наличие учителей-предметников, имеющих соответствующий уровень подготовки, позволяющий реализовывать образовательные программы с помощью Skype, Zoom ...и иже с ними." Могу ли я требовать, учитывая, что я не составляла никаких заявлений, обеспечить моему ребенку очную форму образования, или, в крайнем случае индивидуальную программу... Хотя неясно, при Индивидуальной домашней программе какая роль педагога по фортепиано тогда будет. И какого рода письмо нужно составить - не ждать же в море погоды, нас никто не зовет в школу музыкальную и неясно, что нам делать. Спасибо.

Здравствуйте, имеют ли родители право заменить программу обучения иностранному языку в школе? Программа, используемая в школе, не входит в перечень разрешённых, старая, 4 года назад её исключили. Родители жалуются на качество образования, обращались к директору, была создана конфликтная комиссия, но программу оставили пока. Как можн настоять на этом. Родители 100% группы за изменения. Спасибо.

Здравствуйте! Мой ребенок учится в школе по программе инклюзив (зпр) постоянно жалобы что он бьет детей, какие последствия могут возникнуть? Родители угрожают что будут писать в соц сети, гороно, итд.

У нас в посёлке одна школа. Сын учится в 3-ем классе. 3-х классов всего два. В котором учимся мы сложная программа. Есть проблемы с учёбой, у ребёнка дефицит внимания, плохо концентрируется. В параллельном классе программа легче и учитель больше внимания уделяет, но родители против, собирают подписи, чтобы не переводили, аргументируют тем, что учитель их детям будет уделять меньше внимания. А в нашем классе учитель вообще не обращает внимания, просто ставит двойки. Директор готовит письменный отказ на моё заявление с просьбой о переводе. Что делать? С этой программой и таким учителем сынок останется на второй год. Имеют ли право родители собрав подписи, не пустить в свой класс моего ребёнка?

Моя дочь учится во втором классе общеобразовательной школы г. Севастополя. Родители класса, недовольные образовательной программой "Гармония", инициируют переход на образовательную программу "Школа России". Т.к. это происходит уже после начала учебного года, то администрация школы говорит, что закупка учеников и других учебных материалов должна производиться за счет родителей. Я против этого перехода. Скажите, какие законы регламентируют возможность перехода класса на другую программу и может ли быть осуществлен этот переход, если согласны не все родители. Что делать несогласному родителю?

Я отправила сына в Германию в языковую школу Sprachcaffe Languages plus из России на 5 недель. Трудности возникли сразу - встречающий прибыл только через час, в номере не оказалось туалета и душа, очень грязно. Хотела сократить программу пребывания до 3 недель (минимум школы), но они отказываются возвращать разницу. Объясняют, что с момента заезда деньги не возвращаются. Так ли это в действительности? Можете ли помочь?

Помогите правильно составить коллективное письмо директору школы, по поводу перевода к нам в класс очень сложного мальчика. Все родители единогласно против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 8 лет. В 7 лет он пошел в 1 класс в общ школу. Не усвоил школ программу. Его отсавили на второй год. после ПМПК его отправляют в 7 школу с диог Легкая ум отсталость. Но мы против этой школы. Что делать? Почему сразу в 7 а не в 45 (школа сад) где дети с отклонениями. И учитель постоянно при людях говорила больной ребенок а деректор обозвала его неодыкватным. Что можно сделать за такое оскорбление? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение