Родители сельской школы против перспективной программы обучения - требуют переход на Школу России

• г. Лихославль

В нашей сельской школе уже лет семь действует перспективная программа обучения. Детям очень тяжело даётся эта программа, а родители постоянно в возмущении. В городе и соседнем посёлке по просьбе родителей учатся по старой программе " Школа России". Мой сын в следующем году идёт в первый класс. Скажите пожалуйста, имеем право ли мы,родители, решившие единогласно перейти на старую программу, потребовать этот переход, если учитель или директор школы будет против этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Родительский комитет от имени родителей может обратиться к директору школы или в Управление образования со своими обоснованными предложениями по данной программе. Удачи и добра!

Спасибо за ответ, но мне нужно уточнить, если директор школы не пойдёт нам на встречу, имеем ли мы требовать или писать жалобу в управление образования?

Здравствуйте.

Если директор школы не пойдет вам навстречу, то вы вправе обратиться с коллективной жалобы в департамент образования.

Татьяна, Вы невнимательно прочитали ответ. Ведь в ответе я Вам об этом и написал. Можете сразу одновременно написать и директору и в Управление. Но лучше-вначале к директору, а уже потом-в Управление.