Возможно ли учиться в школе без прописки по месту проживания?

• г. Челябинск

Прописка есть, но в др.районе города. Снимаем жилье в другом, школа через дорогу, возможно ли учиться в данной школе без прописки по месту школы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужна постоянная или временная регистрация

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Мой крестник ходит в малышок, в школу. После малышка мы хотели бы ходить в эту школу, но нам сказали, что наша прописка не соответствует местонахождению школыА по прописке находящаяся школа является коррекционной. Почему наш малыш должен ходить в школу с недоразвитыми детьми? Нам отказывают из-за не соотаествия прописки. Имеем ли мы право учиться в школе, куда сейчас ходтм в малышок и как нам быть?

Дети с внуками переезжают в другой город. Семья с тремя детьми. Двое - школьники, окончили 3 класс. Дочь ещё в мае поехала утрясать вопрос о месте учёбы детей. Хотя и зимой она созванивалась с руководством школы. Уже сейчас места в школе по прописке в школе, к которой относится дом, нет. Предлагают поискать школу практически на окраине или в ближайшем пригороде. Дом, где их квартира, находится в центре, школа через дорогу. Дети также будут посещать музыкальную школу при музыкальном училище, которое тоже через дорогу. Специально купили квартиру в этом районе. Правомерен ли отказ администрации школы?

Заранее спасибо за ответ.

Мы переезжаем жить в другой город, дочь пойдет в 3 й класс, для перевода в школу в тот город куда переезжаем у нас просят прописку ребенка в том районе где находится школа, а дочь прописана в том городе от куда уезжаем. Могут ли нам отказать в школе если не предоставим прописку в районе школы?

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Ребёнка не берут в школу в 5 класс по прописке постоянной (наш дом относится к трём близлежащим школам, из всех трёх пришёл отказ). Конфликтная комиссия рекомендует школу, находящуюся далеко (чтобы добраться до этой школы надо перейти дорогу, необорудованный жд переезд, пригородное шоссе и ещё раз дорогу). Школа, которую предложили, вообще никак не относится к нашей прописке, но находится в нашем районе. Вопрос, имеют ли право не дать место ребёнку ни в одной из трёх приписанных школ (говорят, что адресность школы влияет только на начальную школу, а конкретно на первоклассников, что после 4 класса детей распределяют в любую школу района, независимо от их прописки) .Куда обращаться, если нарушаются права ребёнка? Дело происходит в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка есть постоянная прописка вместе с родителями. Для того, чтобы оформить ребенка в школу в другом районе города, хотели сделать временную прописку у бабушке, где находится рядом школа. В прописке отказали. В праве ли отказать в прописке?

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение