Правомерно ли закрытие моих зарплатной карточки и книжки без судебного решения на это?

• г. Барнаул

Выступила поручителем в получении кредита в сбербанке своему племяннику. В какой то момент он не стал оплачивать этот кредит. Я являюсь работающим пенсионером, в этом банке у меня открыты карточка на которую перечисляется зарплата, и сберегательная книжка - на которую переходит пенсия. Эти счета были закрыты банком без постановления суда, т.е. я осталась без средств к существованию. Сбербанк поддал в суд на моего племянника и на меня как на поручителя, чтобы мы погасили задолженность по кредиту. Суд постановил выплатить кредит, но я не отказывалась в погашении части этого кредита. Но дело в том что после суда прошло уже 2 месяца, банк не открывает мои счета. Работники банка ничего не предпринимают, уверяя в том что мы должны оплатить кредит, но требуют этого именно от меня, не открывая при этом счета, при снятии с которых денежных средств могли бы пойти на частичное погашение кредита. Правомерно ли закрытие моих зарплатной карточки и книжки без судебного решения на это? И куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Закрытие зарплатной карточки и сберкнижки возможно только по решению суда. Обращаться нужно в суд. Могу помочь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.